В ГПУ обещают не затягивать с делом Оксаны Макар


Заместитель генерального прокурора Евгений Блаживский заверил журналистов, что в ГПУ принимаются все необходимые меры, чтобы дело Оксаны Макар быстрее было передано в суд.

«В деле приняты все процессуальные меры, чтобы как можно быстрее провести полное всестороннее расследование и направить дело на рассмотрение суда», — сказал он, сообщает «УНН».

По его словам, Генеральный прокурор Украины взял под личный контроль расследование уголовного дела по преступлениям, в результате которых потерпевшей является Оксана Макар.

«В деле проводятся все необходимые следственные действия с целью установления обстоятельств преступлений с тем, чтобы виновные понесли предусмотренную законом уголовную ответственность», — сказал Евгений Блаживский.

«Как человек и как прокурор я разделяю обеспокоенность общественности этими событиями, и мною будут приняты все зависящие от меня усилия, чтобы не допустить даже разговоров на тему снисходительного отношения к отдельным преступникам, которые фигурируют в деле, а также, чтобы все трое понесли заслуженное наказание», — добавил заместитель генерального прокурора.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам