ВР призвала Евросоюз к скорейшему подписанию Соглашения об ассоциации

Верховная Рада Украины призывает Европейский Союз как можно быстрее подписать Соглашение об ассоциации.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за постановление о заявлении Верховной Рады Украины "О подписании Соглашения об ассоциации, включая углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли между Украиной и ЕС " проголосовало во вторник 267 из 410 народных депутатов.

Верховная Рада призывает ЕС "продемонстрировать политическую волю и обеспечить скорейшее подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС".

Украинский парламент предлагает ЕС предусмотреть возможность начала выполнения Соглашения об ассоциации до момента введения его в действие.

Верховная Рада также призывает ЕС обеспечить синхронное предоставление всех документов, необходимых для процесса ратификации Соглашения об ассоциации, включая ЗСТ, в Верховную Раду, Европейский парламент и национальные парламенты государств-членов ЕС сразу после подписания Соглашения.

Парламент предлагает ЕС предоставить Украине достаточную финансовую, техническую и законодательную помощь в период подготовки к выполнению и реализации соглашения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам