Принц Уильям завершил службу на Фолклендах


Принц Уильям вернулся в Британию, завершив шестинедельную службу на Фолклендских островах, вызвавшую обострение в отношениях между Соединенным Королевством и Аргентиной, сообщило в среду британское Минобороны.

"У принца будет несколько дней отпуска, после чего он вернется к работе", — говорится в сообщении ведомства.

Командировка 29-летнего принца, служащего пилотом спасательного вертолета в составе Королевских ВВС, началась в феврале. Лейтенант авиации принц Уэльский входил в экипаж из четырех человек поисково-спасательного вертолета Sea King.

Его расквартирование на Фолклендах вызвало негодование в Буэнос-Айресе, поскольку Аргентина и Британия оспаривают статус архипелага со времен Фолклендской войны. Буэнос-Айрес также увидел провокацию со стороны Лондона в том, что командировка принца прошла в 30-летнюю годовщину войны.

Британия не раз заявляла, что служба принца не была приурочена к годовщине. В среду официальные представители королевского двора в очередной раз подтвердили, что поездка носила "рутинный характер".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам