В Голосеевском районе к маю откроют два детских сада


В мае в Киеве откроются два новых дошкольных учебных заведения – №727 и №196. Оба детсада расположены в Голосеевском районе. Сейчас в помещениях завершается капитальный ремонт, идет закупка мебели и оборудования.

Это первые из 14 детсадов, которые планируется открыть в Киеве в 2012 году. На сегодняшний день в столице строится четыре новых детских сада (на пр. Науки, 63, на жилмассиве Позняки-4, на ул. Старонаводницкой, 2-20, и ул. Кудряшова, 7-А), реконструируются семь и достраиваются три садика.

В минувшем году впервые за много лет городская власть перешла от обещаний и заявлений к реальной работе по расширению сети детских дошкольных учреждений. В 2011 году было открыто рекордное для Киева количество детских садов – 18. Кроме того, в действующих садах были отремонтированы помещения, благодаря чему удалось открыть дополнительно 88 групп. В общей сложности сеть дошкольных учреждений расширилась на 4100 мест. В 2012 году появится еще полторы тысячи новых мест.

Как заявлял глава КГГА Александр Попов, в планах городских властей за два года решить проблему очередей в детские сады. «Один ребенок – одно место в детском саду. Такая норма записана в проекте Столичного стандарта образования, который сегодня обсуждается педагогами и родителями. И мы добьемся этого в самом ближайшем будущем», – заявил Александр Попов.

Во избежание перепрофилирования дошкольных учреждений в будущем глава КГГА Александр Попов инициировал передачу им земельных участков, на которых они расположены. Так, большинство школ уже оформляют правоустанавливающие документы на землю. А на последней сессии Киеврады, 15 марта, были приняты решения о разработке проектов землеустройства для 30 детсадов.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам