Оксана Макар еще не может дышать сама

Оксане Макар, которая находится на лечении в Донецком ожоговом центре, сегодня сделали операцию. Ей наложили трахеостому для улучшения дыхания. От аппарата искусственной вентиляции легких пациента еще не отключили. Об этом в комментарии УНН сообщил председатель Донецкого центра ожоговой медицины Эмиль Фисталь.

"Ей сегодня сделали важную операцию. Наложили трахеостому для улучшения дыхания, сделали пластическую операцию", — отметил руководитель Донецкого ожогового центра. Он также отметил, что от аппарата искусственной вентиляции легких пациента еще не отключили. "Мы планировали (отключить от аппарата ИВЛ — Ред.), но ее организм не справляется. Продолжаем искусственную вентиляцию легких через трахеостому. Сейчас это самый правильный вариант", — резюмировал Фисталь.

Как сообщалось, народный депутат Украины, председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева сказала, что Макар готовят к отключению от аппарата искусственного дыхания.

Напомним, 22 марта Оксане Макар провели операцию на левом тазобедренном суставе. 20 марта девушке сделали операцию на прямой кишке и по удалению омертвевших тканей. Операцию проводили руководитель Донецкого центра ожоговой медицины, комбустиолог Эмиль Фисталь и швейцарский хирург Ян Шмидт.

Напомним, 16 марта Оксану Макар доставили из Николаева в Донецкий ожоговый центр. Народный депутат Татьяна Бахтеева сказала, что лечение в центре, под присмотром всемирно известного врача Фисталя, — единственный шанс девушки на спасение.

По данным следствия, 10 марта 2012 года в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку и изнасиловали ее. После этого, чтобы скрыть следы преступления, пытались ее задушить и попытались ее сжечь.

11 марта трое подозреваемых, которые обвиняются в изнасиловании девушки и попытке лишить ее жизни, были задержаны. 13 марта суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам