Сведения о закрытии McDonald's в РФ полностью неверны

McDonald's находит неуместными сообщения ряда СМИ о закрытии ее ресторанов в России и заявляет, что эта информация не соответствует действительности.

"McDonald's в России заявляет, что информация от 23 марта на сайте придуманных новостей полностью не соответствует действительности", — отмечается в сообщении пресс-службы компании, которым она ответила на запрос агентства "Прайм".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что сеть ресторанов McDonald's в России вскоре будет закрыта в связи с проведенными в 2011 году проверками. Сообщалось, что фастфуд наносит непоправимый ущерб здоровью россиян, а кроме того, в сети якобы не соблюдаются санитарные нормы, нарушаются сроки хранения продуктов и технология приготовления блюд.

"Самым главным приоритетом компании McDonald's является безопасность питания наших посетителей. Мы используем только те продукты и ингредиенты, которые полностью соответствуют самым высоким стандартам качества и безопасности, которые прошли различные проверки и были официально разрешены к использованию всеми контролирующими организациями на территории РФ", — отмечается в сообщении.

"Информация появилась на сайте агентства, которое занимается нереальными новостями, поэтому эта тема не актуальна", — сказал агентству "Прайм" директор по развитию сети поставщиков компании Андрей Зырянов. Информацию о возможном закрытии сети он назвал "первоапрельской шуткой".

"Макдоналдс" в России — лидер предприятий быстрого обслуживания, насчитывающий 314 предприятий в 85 городах, в которых 30 тысяч сотрудников обслуживают более 1 миллиона посетителей каждый день.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам