Тимошенко начала больше двигаться по камере – Госпенитенциарная служба

Двигательный режим экс-премьера Юлии Тимошенко значительно увеличился. Об этом во время пресс-конференции заявил начальник управления здравоохранения Государственной пенитенциарной службы Украины Евгений Поляков, передает корреспондент НБН.

«Несколько раз к нам приезжали зарубежные коллеги, у них была возможность ознакомиться с медицинской документацией Юлии Владимировны, и даже побеседовать лично. Зарубежные специалисты дали нам сначала предварительные рекомендации, а 7 марта – окончательные, и 12 марта мы предложили ей начать лечение», – сообщил г-н Поляков.

По его словам, г-жа Тимошенко уже несколько раз отказывалась от начала лечения. Как отметил г-н Поляков, у Качановской колонии на данный момент есть и технические, и медикаментозные средства для лечения г-жи Тимошенко. Но, она по-прежнему от лечения отказывается.

Кроме того, чиновник подчеркнул, что экс-премьер ни разу не сдавала кровь для анализа, и принимает медикаменты исключительно по собственному усмотрению. При этом она передвигается по камере при помощи ходунков, и как отметил г-н Поляков, ее двигательный режим значительно увеличился в последнее время.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам