Turkish Airlines отказалась от полетов в Сирию

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines собирается прекратить продажу билетов на рейсы в Сирию с 1 апреля, сообщает CNBC со ссылкой на представителей компании.

По данным представителей компании, пассажиры, которые уже приобрели билеты, смогут вылететь в Сирию. Однако с 1 апреля полеты авиаперевозчика в страну прекратятся.

Турецкая авиакомпания станет третьим по счету перевозчиком, прекратившим за последние месяцы полеты в Сирию. До этого рейсы в Дамаск отменила арабския компания Saudi Arabian Airlines, а ранее — французская Air France.

Авиакомпания Turkish Airlines регулярно совершает рейсы в 123 иностранных и 32 внутренних аэропорта в Европе, Азии, Африке и США. Акции перевозчика на 49% принадлежат государству и на 51% — частным инвесторам. В Сирии компания совершала полеты не только в Дамаск, но и в другие аэропорты страны, в том числе в Алеппо.

Напомним, между президентом Сирии Башаром Асадом и оппозицией с марта 2011 года продолжается конфликт. В последние месяцы противостояние стало особенно резким, вылившись в уличные бои в нескольких городах страны. Согласно ООН, в ходе конфликта погибло около восьми тыс. человек.

В то же время ЕС приняли ряд санкций против Сирии, хотя прямого вмешательства во внутренние вооруженные конфликты Сирии европейские страны не поддерживают.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам