Тимошенко нельзя вывезти на лечение за границу без изменения законов — тюремщики

Государственная пенитенциарная служба Украины заявляет, что бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко невозможно отправить на лечение за границу без внесения изменений в действующее законодательство.

"Наверное, это будет беспрецедентно, потому что никто не приезжает лечиться у нас из заключенных других стран, как и наши заключенные не ездят за границу. Если только законодательство поменять", — сообщил начальник управления охраны здоровья и медико-санитарного обеспечения Пенитенциарной службы Евгений Поляков на пресс-конференции во вторник.

Говоря о самочувствии Ю.Тимошенко в последнее время, Е.Поляков отметил, что она самостоятельно передвигается при помощи ходунков в пределах палаты, в которой находится.

В последнее время, подчеркнул начальник управления, Ю.Тимошенко намного больше двигается.

"Юлия Владимировна самостоятельно передвигается при помощи ходунков, этого никто не скрывает, в пределах палаты, где она находится. Двигательный режим у нее значительно увеличился", — сказал он.

Е.Поляков добавил, что согласно заключению международной медицинской группы, Ю.Тимошенко назначен целый комплекс лечебных процедур и лишь одну из них нельзя провести на территории колонии — для прохождения этой процедуры заключенной предложен список медучреждений Харькова.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам