Прокуратура потребовала от Тимошенко 2,4 миллиона долларов


Украинская прокуратура подготовила иск к экс-премьеру Юлии Тимошенко, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя генпрокурора республики Евгения Блаживского. В рамках этого иска от бывшей главы правительства требуют 2,4 миллиона долларов.

Сообщается, что эти требования связаны с делом компании "Единые энергетические системы Украины", которой Тимошенко руководила в 1990-е годы. "Иск предъявлен на всю сумму убытков, которые указаны по этому уголовному делу", — отметил Блаживский.

В ближайшие дни уголовное дело по ЕЭСУ, касающееся Тимошенко, будет направлено в суд.

Напомним, что по "газовому делу" (делу о превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией), по которому Тимошенко была осуждена в 2011 году, суд обязал ее уплатить "Нафтогазу" полтора миллиарда гривен (около 187 миллионов долларов). В Минэнерго Украины заявили, что эти деньги пойдут на оплату поставок российского газа. Тимошенко, со своей стороны, с приговором не согласилась и пыталась его оспорить.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам