В Харькове испытывают первый прибывший электропоезд Hyundai


Для испытания первого электропоезда компании Hyundai, который получила Южная железная дорога, в Харьков прибыла вагон-лаборатория Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта.

Среди испытаний электропоезда Hyundai , которые планируют провести специалисты университета, называют стационарные основные, на вписывание в габарит и кривые малого радиуса, стационарные электротехнические, на управление поездом в движении и другие.

При этом в ходе испытаний скоростной электропоезд загрузят песком до полной грузоподъемности, составляющей 116,2 тонны. Для испытаний понадобится 2324 мешка с песком, каждый из которых весит по 50 кг.

По словам начальника ЮЖД Виктора Остапчука, уже первые пробные поездки на путях станции Харьков-Сортировочный и участке Харьков — Золочев показали, что Hyundai ощутимо отличается от подвижного состава украинской железной дороги.

"По сравнению с подвижным составом, который сейчас эксплуатируется в Украине, это поезд четвертого или пятого поколения, поезд будущего", — считает начальник желдороги. Он отметил, что сейчас электропоезд проходит все необходимые испытания согласно с порядком сертификации нового подвижного состава в Украине.

В то же время Остапчук уверен, что "по вибрации, плавности хода, уровню шума сразу можно ставить оценку отлично с плюсом".

Начальник ЮЖД также обратил внимание на конструкционные особенности Hyundai, которые повышают уровень комфорта пассажиров и способствуют плавности хода и шумоизоляции.

Первый скоростной Hyundai прибыл в Харьков 16 марта, второй — 17 марта. Еще два электропоезда планируется доставить в ЮЖД в середине апреля.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам