Турция сделала все для безвизового режима с Украиной


Турция завершила внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления в силу соглашения о безвизовом режиме с Украиной. Об этом сообщили посол Турции в Украине Мехмет Самсар.

«24 марта в Турции полностью завершили все внутренние процедуры, это было опубликовано в официальной газете, так что Турция свою часть выполнила», — сказал он.

Посол выразил надежду, что Украина также выполнит внутригосударственные процедуры.

«Надеюсь, что в ближайшее время Украина также завершит все внутренние процедуры и соглашение вступит в силу», — сказал он, сообщают «Украинские новости».

Самсар отметил, что соглашение вступит в силу через 90 дней после выполнения всех внутренних процедур Украиной и Турцией.

Напомним, 22 декабря 2011 года Украина и Турция договорились об условиях взаимных поездок граждан.

Соглашением предусмотрено, что граждане Украины и Турции могут находиться на территории другой страны без получения визы не более чем 30 дней с момента въезда.

При этом суммарный срок пребывания не должен превышать 90 дней в пределах 180 дней с даты первого въезда.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам