Содокладчики ПАСЕ надеются в мае встретиться с Тимошенко

Содокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы посетят Украину в мае и надеются, что получат разрешение встретиться с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко. На пресс-конференции в четверг в Киеве содокладчик мониторингового комитета ПАСЕ…
…Мариетта де Пурбе-Лундин отметила, что они посетили экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в Киевском следственном изоляторе 29 марта.

При этом она отметила, что до сегодняшнего дня Украина оставалась единственной страной – членом Совета Европы, которая не разрешала содокладчикам встретиться с заключенными.

"Даже такие непростые страны, как Азербайджан и Россия, все равно разрешали это. Но сегодня мы уже встретились с господином Луценко", — сказала она.

М. де Пурбе-Лундин также выразила надежду что представители ПАСЕ получат положительный результат на их просьбу посетить и экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, которая содержится в Качановской колонии.

"Мы будем здесь в следующий раз в мае и увидим (будет ли разрешение на посещение Ю.Тимошенко — ИФ)", — отметила она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам