Выигрыш в лотерею составил $640 млн.

Крупнейшей в истории американской лотереи "Мега Миллионы" джек-пот в размере $640 млн выиграли три билета, которые были приобретены в штатах Мэриленд, Канзас и Иллинойс, сообщили официальные представители оргкомитетов по проведению лотерей.

Один билет был приобретен в городке Ред Бад под Сент-Луисом, штат Иллинойс, второй — в Балтиморе, штат Мэриленд. Что касается штата Канзас, то пока место приобретения билета неизвестно. Обладатели билетов должны будут разделить сумму джек-пота, каждый выигравший получит по $213 млн.

Счастливый номер билета джек-пота 2-4-23-38-46 был объявлен в субботу. Официальных сообщений о приобретении выигрышного билета от "Мега Миллионы" не было. По словам экспертов, может пройти несколько дней, прежде чем станет известно имя победителя. Обычно победитель прорабатывает все свои действия с адвокатом перед тем, как предъявить билет.

Этот приз является самым крупным в истории данной лотереи. Предыдущий рекорд был установлен в 2007 году, когда джек-пот достиг $390 млн.

Джек-пот был разыгран 30 марта. Победитель сможет выбрать, как получать главный приз: либо в виде ежегодных выплат на протяжении 26 лет платежами по $24,6 млн, либо всю сумму сразу, но тогда она составит только $462 млн.

Для того, чтобы сорвать джек-пот, нужно, чтобы номера лотерейного билета совпали с номерами пяти шаров, вытащенных из корзины с 56 шарами. Затем необходимо, чтобы номер билета совпал еще и с номером так называемого "Мега шара".

Лотерейный билет стоит 1 доллар, шансы выиграть главный приз равны примерно 1:176 млн.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам