На Шулявке завершили демонтаж рынка секонд-хенд

Коммунальное предприятие Киевблагоустройство 30 марта завершило демонтаж рынка секонд-хенд, который был расположен под Шулявским мостом.

Как говорится в сообщении Главного управления контроля за благоустройством КГГА, рынок занимал территорию около 0,43 га, работы по его демонтажу начались в конце 2011 года, однако прерывались по обращениям торговцев, которые просили дать им время перебраться в другое место.

Как напомнили в мэрии, городские власти еще в январе попросили их свернуть торговлю и перенести свои павильоны на другие рынки. Принудительный демонтаж начался только после окончания месячного срока со дня предупреждения.

Как сообщил в прямом эфире столичного телеканала Киев глава КГГА Александр Попов, всем торговцам предложили зарегистрировать свой бизнес и продолжить работу на одном из четырех коммунальных рынков столицы.

Как отмечается, предприниматели смогут получить места для торговли на рынках Отрадненский в Соломенском районе и ТД Святошин в Святошинском. Также городские власти прорабатывают вопрос по размещению торговых объектов с секонд-хендом по адресам: пересечение улиц Миропольской и Юности, на проспекте Академика Палладина, 87.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам