Киевляне будут стоять с Поповым за Пейзажку до победного конца

Завтра в Окружном суде Киева решится участь Пейзажной аллеи. Накануне корреспондент «Главкома» прогулялся по спорной территории, выясняя у гулявших на Пейзажке киевлян, что они намерены делать, если Попову не удастся выиграть суд.

Пенсионерка Евгения Альбертовна Степаненко о предстоящем процессе слышала и уверена, что глава КГГА сможет отстоять интересы киевлян. «Слышала по новостям, что Попов подал в суд на застройщиков. Уверена, что он выиграет. Иначе как? Ведь это не только Попова дело, это дело всех киевлян. Все против этой стройки. А если мы проиграем суд, то придем сюда и все равно не позволим застраивать аллею», – рассказала Евгения Альбертовна.

Студентки КНУ имени Шевченко Оксана и Инна – не киевлянки. Они живут в общежитии, на выходные ездят к родителям на родину. Как вариант – гуляют по Пейзажке. Очень сожалеют, что не смогли принять участие в акции по защите аллеи, организованной Александром Поповым. Но обещают поддержать главу КГГА, если суд не встанет на сторону жителей Киева.

«Я пока не киевлянка, хотя после окончания университета планирую остаться работать в Киеве. Пейзажную аллею очень люблю. Это, на мой взгляд, самое романтичное место в Киеве. Мы все хотим, чтобы она оставалась такой же красивой и уютной. Очень надеюсь, что Попову удастся отстоять ее. Если будет нужно, мы обязательно выйдем защищать ее от застройщиков», – говорит Оксана.

В целом опрошенные «Главкомом» посетители Пейзажки верят, что город выиграет суд. По мнению киевлян, под руководством Попова работает профессиональная команда, которая доказала способность решать вопросы на юридическом уровне. Обобщил мнения киевлянин Сергей Опанасенко: «Если Попову удалось вернуть в коммунальную собственность тысячи гектаров, украденные в прошлые годы, то участок на Пейзажке он тем более вернет».

Напомним, что Киевская городская государственная администрация вступила в судебную тяжбу по возвращению участка на Пейзажной аллее в собственность общественности Киева. 29 марта Окружной административный суд Киева удовлетворил ходатайство КГГА.

Судебное решение будет вынесено до 4 апреля. Город требует признать недействительным решение Киевсовета о передаче участка площадью 0,38 га на пересечении пер. Десятинного и ул. Пейзажная аллея под застройку. Для защиты Пейзажной аллеи от застройщиков объединилась общественность Киева, представители политических партий, общественных организаций, городской власти. Глава КГГА Александр Попов, выступая на акции в защиту аллеи, гарантировал киевлянам, что Пейзажка не будет застроена.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам