В Украине за сутки 124 человека заболели корью

По оперативным и статистическим данным Госсанэпидслужбы Украины, с начала текущего года по состоянию на 3 апреля в Украине зарегистрировано 6828 случаев заболевания корью, сообщили ForUm’у в пресс-службе Минздрава.

За последние сутки зарегистрировано 124 случая подозрения заболевания корью, наибольшее количество случаев было в западных регионах, а именно: Ивано-Франковской области — 35; Львовской области — 26; Закарпатской области — 25; Тернопольской области — 18; Волынской области — 6; Ривненской области — 3.

В Киеве за последние сутки зарегистрировано 3 случая подозрения заболевания корью.

Госсанэпидслужбой Украины введен ежедневный мониторинг заболеваемости корью и оперативное информирование регионами относительно временного приостановления и возобновления учебного процесса в связи с повышенной заболеваемостью корью.

Госсанэпидслужбой усилен контроль за проведением плановых профилактических прививок против кори возрастным группам населения в соответствии с Календарем профилактических прививок.

Противоэпидемические мероприятия в регионах, где наблюдается повышение уровня заболеваемости корью, производятся в полном объеме согласно приказу Минздрава.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам