Киев полностью оборудуют паркоматами через 6-8 месяцев

В Киеве коммунальные парковки можно будет оборудовать необходимым количеством паркоматов (250-300 штук) уже через 6-8 месяцев. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил директор КП "Киевтранспарксервис" Андрей Дудко, передает "РБК-Украина".

"Нам нужно… в районе от полугода до, может быть, 8 месяцев для того, чтобы провести соответствующие конкурсы, выбрать паркоматы,… установить паркоматы", — отметил Дудко.

По его словам, на сегодняшний день в Киеве подготовлены 170 парковочных площадок, с местами под паркоматы, "но без (усиления) ответственности (за нарушение правил парковки) мы не вернем инвестиции".

Он также предлагает внести изменения в постановление правительства №1342 с предложением предусмотреть в виде средства оплаты "мобильную парковку", что "давно распространено в Европе", и усовершенствовать систему взымания штрафов за нарушение правил парковки.

На данный момент, по словам Дудко, в Киеве панируется установить от 250 до 300 паркоматов. Их цена будет колебаться в зависимости от функций, которые он сможет выполнять — от 40 тысяч гривен (отечественного производства, который принимает расчет в наличных) до 150 тысяч гривен за паркомат французского производства, работающий от солнечной батареи и принимающий расчет с пластиковых карт.

Он отметил, что в случае, если система взымания штрафов за нарушение правил парковки будет усовершенствована, то со временем количество паркоматов в Киеве возрастет.

Напомним, ранее в Минрегионе сообщили, что с 1 апреля услуги парковки в Украине следует оплачивать исключительно с помощью парковочных талонов, а также на площадках, оборудованных специальными техническими средствами (парковками и терминалами).

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам