Янукович предостерег от популизма

Улучшение стандартов жизни граждан, их благосостояния и уровня социальной защиты – важная и постоянная составляющая деятельности власти. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.
«Нам нужно из года в год повышать уровень жизни людей, улучшать ее условия и качество», — сказал Янукович. Он подчеркнул, что в 2013 году работа в этом направлении продолжится.

Глава государства убежден, что успеху этой работы будет способствовать проведение реформ в различных сферах жизнедеятельности государства – жилищно-коммунальной хозяйстве, медицине, образовании.

Вместе с тем президент подчеркнул: основой для тех или других шагов в рамках программы реформ должны быть взвешенные решения власти.

«Я вас предостерегаю от излишнего популизма, от излишнего желания показать, что вы первые», — сказал он, обращаясь к присутствующим. В этом контексте Янукович, в частности, напомнил, как во исполнение тех или иных программ чиновники иногда необоснованно закрывали учебные заведения, больницы и др.

«Чтобы что-то выполнить – закрывали больницы, школы. Без ума подходили. Я вас предостерегаю – это не дань моде, это действия, которые должны быть направлены на улучшения условий лечения людей, обучения детей», — подчеркнул глава государства.

Президент также отметил: как представители власти председатели РГА всегда должны быть внимательными и ответственными, добросовестно исполнять свои обязанности.

«Ваша задача – работать с людьми – чтобы они ощущали, что власть занимается их проблемами и решает их на местах. От вас многое зависит», — акцентировал он, пожелав должностным лицам успехов в этой работе.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам