Супруга принца Чарльза получила орден за персональную службу королеве


Королева Великобритании Елизавета II даровала герцогине Корнуоллской Камилле высшую награду Королевского Викторианского ордена, титул Дамы Большого креста, сообщила в понедельник пресс-служба Букингемского дворца.

Объявление о получении Камиллой нового титула приурочено к седьмой годовщине свадьбы герцогини и сына королевы, принца Уэльского Чарльза, которые поженились 9 апреля 2005 года.

Этот орден был учрежден королевой Викторией в 1886 году как признание личных заслуг перед монархом. Елизавета II принимает решение о присуждении награды самостоятельно, без консультаций с премьер-министром.

Дата, когда пройдет торжественная церемония вручения награды, будет объявлена позднее.

Герцогиня Корнуоллская, 64-летняя Камилла со времени вступления в ряды британской королевской семьи постепенно наращивала свое участие в ее жизни и на сегодняшний день активно исполняет свои обязанности наравне со всеми. Она патронирует различные организации и вместе с принцем Чарльзом от лица королевы совершает визиты и поездки по стране, участвует в благотворительных программах, во многих — самостоятельно.

Более того, в последнее время Камиллу все чаще можно видеть рядом с королевой в самостоятельном качестве, хотя, как известно, изначально отношения Елизаветы и Камиллы были достаточно сложными, и королева ее не жаловала.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам