Треть украинцев на выборы не пойдут — опрос

Треть (34%) жителей Украины пока не собираются принимать участие в предстоящих в октябре парламентских выборах или пока не определились по этому вопросу. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного донецкой компанией Research & Branding Group.

При этом половина из них вообще не знают, почему не пойдут на выборы: 33% затруднились ответить, а 17% респондентов на вопрос о причине выбрали вариант «нет таких причин».

Еще 27% на открытый вопрос социологов ответили, что причиной является «недоверие к кандидатам», а 10% — «отсутствие достойных кандидатов».

Около половины (47%) респондентов, которые не собираются участвовать в голосовании или еще не определились со своим выбором, на сегодняшний день утверждают, что не изменят своего мнения, тогда как каждый пятый из них (18%) допускает возможность того, что все-таки проголосует и за одну из партий, и за кандидата-мажоритарщика, 7% — возможно проголосуют за одного из кандидатов-мажоритарщиков, а 4% — возможно проголосуют за одну из партий.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам