У природы нет плохой погоды

17.04 08:51

У природы нет плохой погоды


 

Вот только наш организм не может перестраиваться на новый сезон так же быстро, как наша душа.

Мы так долго ждали весны. Она, будто дразнила, не спешила вступать в свои права. И вот теперь наконец победила над задержавшимися холодами!

Ура! Теперь можно сменить надоевший зимний гардероб и покрасоваться в легких обновках. К радости мужчин девушки наденут юбки покороче, сексапильные топы… А парни смогут подчеркнуть красоту своих торсов легенькими и расстегнутыми на груди рубашками. И это еще не всё! Наконец-то можно устроить пикник! Собрать друзей, пожарить шашлык, пообщаться и просто поваляться на травке под весенним солнышком. Как же это прекрасно…

Однако мало кто помнит об опасности, которую таит в себе желание каждого «слиться с природой». Если мы с легкостью перестраиваемся на весенний лад, то наш организм не так быстро реагирует. Поэтому весной очень легко простудиться. И тогда становится не так весело, хочется одного – найти врача. И это в лучшем случае. Поскольку многие, почуяв боль в области поясницы, не спешат к доктору – мол, протянуло на сквозняке, самостоятельно справлюсь. Пожалуйста, всегда помните, что самолечение опасно для вашего здоровья.

Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно побороть недуг. Специалисты предостерегают: почти все простудные заболевания почек и мочевого пузыря при самолечении приобретают хронический характер. Другими словами, помогая себе самостоятельно, вы наносите сильный удар по собственному организму. И потом, как обычно, в самый неподходящий момент, все планы нарушат сильные боли и высокая температура.

Есть, конечно, более «сознательные» граждане. Простудившись и помня о своем хроническом недуге, человек самостоятельно находит рецепт выздоровления, отправляется в аптеку и интенсивно лечиться. Да только почему-то боли не проходят, самочувствие особо не улучшается… И только когда хворь вконец изведет, мы решаемся найти уролога. Как правило, мы приходим к доктору в тот момент, когда терпеть уже нет мочи. Но даже оказавшись в поликлинике, между пациентом и доктором целая пропасть… в виде огромной очереди таких же страждущих.

Или другой вариант развития событий. Вы долго терпели боль и наконец решились пойти к врачу. Но, как назло, на работе аврал и злой босс не отпускает вас с работы. Обе ситуации знакомы практически каждому из нас.

К счастью, в современном мире есть выход из таких, казалось бы, тупиковых ситуаций. Воспользовавшись сервисом по подбору врача Инфодоктор, можно получить бесплатную консультацию, описав беспокоящие вас симптомы. Вы найдете нужного врача, который устроит вас по цене. И, что немаловажно, будет находиться как можно ближе к вашему дому.

Даже если вас ничего не беспокоит, зайти к урологу не помешает. Этот специалист компетентен в вопросах профилактики, диагностики и лечения заболеваний мочевыводящих путей. В случае отсутствия жалоб посетите его раз в год в ходе планового медицинского осмотра. Чтобы визиты к урологу не стали частыми, берегите себя. Старайтесь не переохлаждаться и соблюдать правила гигиены. У мужчин в среднем и старшем возрасте возникают проблемы с органами мочевыводящих путей (предстательной железой, наружными репродуктивными половыми органами). И это становится поводом посещать уролога чаще. В целях профилактики таких заболеваний мужчинам стоит внимательно отнестись к своему здоровью. Серьезную опасность представляют заболевания, передающиеся половым путем.

Берегите себя и свое здоровье!

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам