В ближайшие дни будет дождливо, но тепло

В ближайшие сутки восточные и юго-восточные регионы Украины окажутся под влиянием теплого и сухого воздуха в поле повышенного давления, погоду остальной территории будут определять атмосферные фронты, влажная и более прохладная воздушная масса, сообщил Укргидрометцентр.

В северных, центральных (кроме Днепропетровской), Одесской, Николаевской областях, на Закарпатье и Прикарпатье кратковременные дожди, местами грозы; на остальной территории без существенных осадков. Ветер юго-восточный (на западе — северо-восточный), 5-10 метров в секунду, в южной части местами порывы 15-20 метров в секунду. Температура в западных областях ночью +1-6° (в Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Ровенской областях на почве местами заморозки 0-2°), днем +9-14°; в восточных, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областях и Крыму ночью +7-12°, днем +17-22°; на остальной территории ночью +4-9°, днем +13-18°.

В Киеве — кратковременный дождь, местами гроза. Температура ночью +6-8°, днем +13-15°.

19 апреля временами дождь, местами гроза, днем в западных областях сильные дожди, лишь ночью в восточных и большинстве центральных областей без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 7-12 метров в секунду, в южной, восточной части и большинстве центральных областей местами порывы 15-20 метров в секунду. Температура западных областях ночью +4-9°, днем +8-13° (в Карпатах ночью +2-7°, днем +5-10°); на остальной территории ночью +7-12°, днем +12-17°, в восточной части, Крыму и Приазовье +18-23°.

В Киеве временами дождь, местами гроза. Ветер юго-восточный, 7-12 метров в секунду. Температура ночью +9-11°, днем +15-17°.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам