Клименко: Будем и дальше улучшать Налоговый кодекс

Государственная налоговая служба Украины получает от бизнеса дальнейшие предложения к Налоговому кодексу. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, глава ГНС Александр Клименко сказал на брифинге.

По его словам, речь прежде всего идет об администрировании налогов (налога на прибыль, рентных платежей). «К дальнейшим изменениям в налоговом законодательстве мы привлекаем профильных экспертов, включая отраслевые ассоциации, глубоко разбирающиеся в проблемах отраслей. У таких экспертов есть новые идеи», — уточнил Клименко.

И добавил, что ГНС старается минимизировать конфликты с плательщиками и согласовывать спорные вопросы в их пользу. «Проводим с бизнесом круглые столы во избежание двойного трактования норм и положений. Бизнес почувствовал и снижение налога на прибыль (с 25% до 21%, и мы отмечаем рост поступлений от этого налога», — сказал специалист.

«Стараемся уменьшить контакт плательщика с налоговой. Так, сдача отчетности в электронном виде существенно экономит время, и если мы стартовали с 39%, то сегодня более 90% отчетности обслуживается через электронную систему. А с 1 мая запустим центр бесплатной сертификации электронных ключей», — подытожил Клименко.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам