Горбачев возвращается в большую политику для борьбы с Путиным

Первый президент СССР Михаил Горбачев заявил, что возрождает социал-демократическую партию для борьбы с правящим режимом.

По словам Горбачева, россияне устали от засилья правящей партии, и им нужно что-то новое.

«Мы пришли к выводу, что нам надо обсудить вопрос о создании альтернативы правящему режиму», — заявил Горбачев.

По словам Горбачева, основной миссией новой политической силы должна стать консолидация. Он уверен, что социал-демократы смогут объединить вокруг себя многих оппозиционеров, а следовательно, есть реальные шансы попасть в парламент.

Также Горбачев отметил, что не пока не хочет становиться во главе возрожденной политсилы.

Михаил Горбачев возглавлял социал-демократическую партию России в 2000 году. В 2007-м политсилу ликвидировало Министерство юстиции Российской Федерации из-за ее малочисленности.

Напомним, ранее Горбачев призвал премьер-министра РФ Владимира Путина отказаться от участия в президентских выборах 2012 года. По мнению бывшего президента СССР, Путину достаточно уже и трех сроков – двух президентских и одного в качестве премьера.

ЦИК России 7 марта, официально объявил Владимира Путина избранным на пост президента. Российский премьер на выборах 4 марта набрал 63,6% голосов.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам