Появилась новая информация о том, каким будет iPhone 5


Новое поколение смартфона Apple iPhone будет оснащено более тонким и легким дисплейным модулем и, вероятно, появится на рынке в октябре текущего года, сообщили ряд СМИ со ссылкой на источники среди поставщиков компонентов для Apple и мнение аналитиков.
Первые четыре поколения iPhone выходили на рынок в июне-июле, однако в прошлом году Apple изменила этой традиции, представив iPhone 4S в октябре. До сих пор нет ясности, когда появится шестое поколение самого популярного в мире смартфона — по прежнему расписанию летом или продолжая прошлогодний цикл — в октябре.

Новый iPhone, известный так же как iPhone 5, скорее всего, получит дисплейный жидкокристаллический модуль с интегрированной сенсорной функциональностью, а заказ разместят на фабриках японских компаний Sharp и Toshiba Mobile Display, сообщило тайваньское издание DigiTimes со ссылкой на источники среди производителей электронных компонентов.

Прежде Apple использовала отдельный тач-модуль, размещаемый поверх жидкокристаллического экрана. Интегрированное решение позволит уменьшить толщину и вес дисплея, что особенно важно, если Apple решится увеличить его размер. До сих пор все версии iPhone оснащались экраном с диагональю 3,5 дюйма, тогда как топовые смартфоны конкурентов из лагеря Android давно комплектуются куда более крупными дисплеями.

Кроме того, использование модулей с интегрированными сенсорами, массовое производство которых, как предполагается, пока недостаточно отлажено Sharp и Toshiba Mobile Display, делает более вероятным поздний дебют iPhone 5.

Еще одним аргументом в пользу появления смартфона не ранее октября могут стать проблемы масштабирования производства LTE-чипсетов компании Qualcomm, считает аналитик Piper Jaffray Джин Манстер, которого цитирует издание Apple Insider.

Apple использовала чипсеты Qualcomm в iPhone 4S и iPad третьего поколения. Последний поддерживает высокоскоростную беспроводную передачу данных по технологии LTE, так что весьма вероятно, что аналогичную функциональность получит и iPhone 5, и именно на базе решений Qualcomm. Однако использованный в iPad чипсет плохо подходит для смартфона, поскольку не позволяет осуществлять голосовые вызовы через LTE-сеть.

Согласно появившейся ранее информации, в новой модели iPhone Apple откажется от стеклянной задней панели в пользу металлической от компании LiquidMetal. Запатентованный ей аморфный сплав нескольких компонентов обладает высокой прочностью и твердостью, а следовательно, позволяет сделать корпус устройства более легким и устойчивым к появлению царапин.

Всего с момента появления iPhone первого поколения в 2007 году компания Apple продала более 183 млн аппаратов этой линейки.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам