Колесников: объекты Евро дадут Украине инвестиции

Без качественных международных аэропортов и транспортной инфраструктуры Украина не получит иностранных инвестиций, а без них не будет налогов и бюджета, а соответственно – не за что строить больницы и школы. Об этом, объясняя экономическую и социальную важность подготовки инфраструктуры к Евро-2012, в интервью британским журналистам сказал вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. Встреча состоялась в Донецке на стадионе «Донбасс Арена», сообщает Информационный центр «Украина-2012».

Колесников отметил, что главное достижение украинцев к Евро-2012 – это то, что удалось построить 4 новых аэропорта, а с 20 мая – в планах запустить новую скоростную линию железнодорожного транспорта. «Это сообщение не такое скоростное, как поезда, идущие из Лондона в Париж. Тем не менее, наши поезда будут двигаться со скоростью 160-180 километров в час, что заставит болельщиков, в том числе английских, посмотреть на Украину по-новому. Кроме того, большое количество отелей позволит нам принимать крупные бизнес-форумы. Это очень большой плюс для развития страны», – отметил вице-премьер.

Согласно программе пребывания в Украине, иностранные журналисты посетили 17-18 апреля главные киевские объекты Евро, а 19 апреля – проинспектировали готовность Донецка к чемпионату.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам