Шинейд О'Коннор отменила гастроли

Ирландская певица Шинейд О'Коннор отменила запланированное на 2012 год гастрольное турне по США, сославшись на серьезные проблемы со здоровьем, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ее официальный сайт. Серия выступлений была приурочена к выходу ее новой пластинки How About I Be Me (And You Be You).

"С невероятным огорчением я вынуждена объявить, что все гастроли этого года отменяются из-за моего плохого самочувствия, вызванного биполярным расстройством. Я приношу искренние извинения за все сложности, которые могут из-за этого возникнуть", — написала певица.

Напомним, в январе она пыталась совершить самоубийство после своего блиц-брака с Барри Херриджем, продолжавшегося всего 16 дней, а затем через Twitter обращалась к поклонникам за психологической помощью.

"Как вы все знаете, с декабря по март мне было очень плохо, и врач посоветовал мне не отправляться в турне, но я не хотела никого подводить, билеты были уже распроданы", — объяснила О'Коннор, которая все же пыталась, начиная с февраля, давать запланированные концерты.

Диагноз "биполярное расстройство" (ранее назвалось — маниакально-депрессивный психоз) был поставлен ей в 2003 году. Четырьмя годами позже она призналась в эфире у Опры Уинфри, что в день своего 33-летия, в декабре 1999 года, пыталась покончить с собой.

45-летняя ирландка O'Коннор прославилась после вышедшего в 1990 году альбома I Don't Want What I Haven't Got. Именно на этой пластинке, продержавшейся на первой строке чартов четыре недели, звучала самая знаменитая ее композиция — Nothing Compares 2 U. Всего у нее вышло девять альбомов. О'Коннор с самого начала пользовалась славой не только выдающейся вокалистки, но и выдающейся скандалистки. Она поддерживала Ирландскую республиканскую армию, рвала в прямом эфире портрет папы Римского Иоанна Павла II, уходила в монастырь, четыре раза выходила замуж, отказывалась от участия в церемониях Grammy и несколько раз бросала музыкальную карьеру.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам