Нет признаков, что ЕС подпишет Соглашение об ассоциации с Украиной – посол Германии

Посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет (Hans-Jurgen Heimsoeth) считает, что на данный момент Соглашение об ассоциации между Евросоюзом и Украиной не может быть подписано.

"На этот момент я не вижу никаких признаков того, что Соглашение будет подписано", — сказал посол в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина", отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе уже парафированного документа.

Он напомнил, что на подписание Соглашения должны дать согласие все страны-члены ЕС.

"Все возможные сроки или досрочное применение определенных частей Соглашения, о чем заявляла украинская сторона, не имеют никаких оснований. Нужно осознать: только Совет министров ЕС принимает решение о подписании, а не Европейская комиссия. Именно Совет министров 27-ми стран-членов ЕС, и при этом решение должно быть единогласным", — подчеркнул немецкий дипломат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам