Леонид Федоров презентует новый альбом (видео)


Лидер группы "АукцЫон" Леонид Федоров записал новый сольный альбом.

Пластинка, получившая название "Весна", будет презентована музыкантом 18 мая на концерте в Центральном доме художника в Москве. В Санкт-Петербурге диск будет представлен 7 июня в клубе "Dada".

Примечательно, что впервые за долгое время новое творение записано Федоровым без участия его постоянного соратника, контрабасиста Владимира Волкова. Как сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе, альбом "Весна" написан на тексты советского поэта-обэриута Александра Введенского, а также клавишника "АукцЫона" Дмитрия Озерского.

Всего на пластинку попали девять композиций.

Топл
Весна
Тетрадь
Думал
Конь
Трон
Баньщик
Душа
Элегия

Помимо самого Федорова в записи альбома принимали участие Анри Волохонский (вокал в песне "Топл") и Лидия Федорова (детский голос в песне "Конь").

Предыдущий сольный диск Леонида Федорова "Wolfgang", записанный вместе с Волковым, вышел в сентябре 2010 года, а в октябре 2011-го был выпущен альбом "АукцЫона" "Юла".

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам