Новый iPhone будет тоньше и длиннее

Смартфон Apple iPhone следующего поколения, по информации "осведомлённых сетевых источников", получит высококачественный сенсорный дисплей с диагональю 4 дюйма.

Экран Retina нынешнего iPhone 4S имеет размер 3,5 дюйма и разрешение 640×960 точек. Отмечается, что для нового смартфона Apple изменит соотношение сторон тачскрина — впервые с момента появления оригинальной модели в 2007 году.

По предварительным данным, дисплей аппарата будет защищён прочным и тонким стеклом Gorilla Glass 2, а задняя часть корпуса получит плоскую металлическую вставку. Кроме того, не исключается возможность использования нового коннектора.

В целом коммуникатор станет примерно на 10 мм длиннее и на 2 мм тоньше предшественника: его габариты, по слухам, составят 125×58,5×7,4 мм против 115,2×58,6×9,3 мм у iPhone 4S.

Предполагается, что в "Айфоне" следующего поколения может быть применён модифицированный процессор A5X. Чип этого семейства, оснащённый двумя вычислительными ядрами и четырёхъядерным графическим контроллером, используется в планшете iPad. По всей видимости, в конструкцию версии A5X для "Айфона" будут внесены некоторые изменения с целью повышения энергетической эффективности.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам