Азаров советует Европе проверять, а затем давать оценки

Николай Азаров разделяет беспокойство европейских политиков, услышавших информацию о якобы избиении Юлии Тимошенко, но хотел бы, чтобы их оценки базировались на проверенных фактах. "Мне понятны их мотивы в комментариях. Любой нормальный человек, тем более ответственный политик…

…, не может остаться безучастным, если узнает о факте избиения женщины, о факте непредоставления медицинской помощи тому, кто в ней нуждается. Еще раз подчеркиваю, что мне понятна реакция", — написал премьер в пятницу на своей страничке в Facebook, общаясь с пользователями соцсети.

"Однако любая информация, особенно в отношении резонансного политика, должна быть максимально проверена разными способами. И оценка должна даваться только в том случае, если факт становится неоспоримым и ясным. И политики за это несут ответственность", — подчеркнул Азаров.

Премьер отметил, что в Украине существует возможность оказать квалифицированную помощь любому, кто в ней нуждается, особенно в случае бывшего премьер-министра Украины. "Лучшие медики страны, лучшие медицинские учреждения готовы при необходимости оказать необходимую помощь. Важно только, чтобы от этой помощи не отказывались, а мы несем ответственность за предоставление такой помощи", — написал он.

Азаров также пояснил отсутствие его реакции на историю с якобы избиением Тимошенко: "Любой комментарий на эту тему руководителя правительства в тот момент, когда этот факт не был досконально проверен, мог бы повлиять на ход разбирательства. Именно поэтому я не давал никаких комментариев, дожидаясь завершения расследования по этому инциденту. Вчера это расследование было завершено". "Одно можно сказать точно: факта избиения или применения силы по отношению к Тимошенко не было", — подытожил премьер.

Как сообщалось, генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил в пятницу, что Харьковская прокуратура приняла решение об отказе в возбуждении уголовного дела по применению насилия в отношении к Тимошенко. 

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам