В больницах остаются 10 пострадавших от взрывов в Днепропетровске

В больницах Днепропетровска по состоянию на утро субботы продолжают лечение 10 человек, в том числе один подросток, пострадавших от серии взрывов 27 апреля.

Как сообщается на сайте Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на 07:00 субботы в больницах остаются 10 человек: один в тяжелом состоянии, один в состоянии средней тяжести и восемь пострадавших, в том числе один ребенок – в удовлетворительном состоянии.

Как сообщалось, 27 апреля днем в Днепропетровске в течение часа произошло четыре взрыва, пострадал 31 человек (в том числе 10 подростков), 26 их них были госпитализированы. Следователи СБУ расследуют уголовное дело, возбужденное прокуратурой по части 2 статьи 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Все взрывные устройства были заложены в бетонных урнах.

Как заявил глава МВД Виталий Захарченко, специалисты установили, что в Днепропетровске были заложены самодельные взрывные устройства фугасного действия. По словам министра, первый взрыв примерно равнялся 160 граммам тротила, второй – 190, третий – 230, четвертый – 300.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам