Новый УПК направлен на подпись Януковичу


Уголовно-процессуальный кодекс Украины направлен на подпись президенту Виктору Януковичу. Об этом сообщили в информационном управлении Верховной Рады.

«В соответствии с регламентом и поручением Верховной Рады Украины тексты Уголовно- процессуального кодекса Украины и закона „О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Уголовного процессуального кодекса Украины“ отработаны комитетом по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности при участии соответствующих подразделений аппарата Верховной Рады Украины, подписаны председателем Верховной Рады Украины и 8 мая направлены на подпись президенту Украины», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, Рада приняла новый УПК в ночь с 12 на 13 апреля. За принятие кодекса проголосовал 271 народный депутат из 283, зарегистрированных в сессионном зале.
Парламент рассматривал во втором чтении УПК четыре дня, начиная с 10 апреля.

Однако если 10 и 11 апреля заседания ВР объявлялись закрытыми, то пленарное заседание, которое началось в 10.00 12 апреля, завершилось только 13 апреля около 4:10 утра.

Всего в кодекс было внесено более 3700 поправок.

Президент Янукович ранее заявил, что направит новый УПК международным экспертам для повторной экспертизы.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам