Суд во Львове приостановил запрет на советскую символику

Львовский окружной административный суд 8 мая принял решение, которым приостановил действие решения Львовского городского совета о запрете использования во Львове советской, коммунистической и нацистской символики. Об этом сказано в сообщении Львовского горсовета. Иск подала прокуратура Львова.

"Постановлением окружного административного суда приостановлено действие решения о красных флагах. На сегодня оно не действует. Несмотря на то, что протест прокурора отклонили сегодня депутаты в ходе внеочередного заседания, прокуратура обратилась в суд и действие решения остановлено", — сказано в сообщении.

Таким образом, по данным горсовета, решение о запрете размещения во Львове символики СССР, коммунистической и нацистской символики не действует.

Как сообщалось, Львовский городской совет своим решением отклонил протест прокуратуры Львова на запрет использования советских флагов в городе.

Прокуратура Львова опротестовала решение Львовского горсовета о запрете использовать советскую символику в городе.

26 апреля Львовский горсовет повторно запретил использовать советскую и нацистскую символики во Львове.

Первый запрет Львовский горсовет ввел 21 апреля 2011 года, однако и тогда прокуратура добилась отмены решения в судебном порядке.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам