Львовские милиционеры более часа не пускали людей к Холму Славы

Более часа сотрудники милиции не пропускали людей, которые хотели возложить цветы на Холме Славы во Львове.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", милиционеры перекрыли ул.Пасечную, на которой расположен мемориал, и не пропускали не только людей, которые хотели пройти к могилам, в основном пожилых, с цветами в руках, но и тех, кто просто хотел пройти по этой улице или живущих на ней горожан.

Депутат Львовского областного совета Андрей Корнат, стоявший возле милицейского кордона, которого также не пропускали к Холму Славы, неоднократно обращался к милицейскому руководству и помог решить ситуацию.

"Господа милицейские начальники, полковники и генералы, подойдите, пожалуйста, сюда. Здесь стоят люди, которые уже длительное время не могут не только пройти к Холму Славы, но даже пройти на работу или домой", — сказал он.

Одна горожанка с 9.00 утра неоднократно просила милиционеров пропустить ее, но так и не добилась разрешения. Такие же жалобы журналистам озвучили еще несколько людей.

После того, как к митингующим подошел начальник Львовского областного управления милиции Александр Рудяк, милиционеры сделали коридор, по которому люди смогли пройти к мемориалу и возложить цветы.

Сейчас уже проход по улице свободен, милиция убрала заграждения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам