Попов распорядился в кратчайшие сроки отремонтировать дом на улице академика Королева

 
В кратчайшие сроки провести ремонт теплосети в доме на улице Академика Королева, 11/1, жители которого уже длительное время страдают из-за аварийного состояния труб, распорядился глава КГГА Александр Попов. Соответствующее распоряжение руководитель города дал в ходе осмотра дома и общения с жильцами в четверг, 10 мая.

Глава КГГА в рамках ставшего уже традиционным «Чистого четверга» – объезда проблемных точек города – раскритиковал руководство района за бездеятельность в решении проблемы дома.

«Очень плохо, что районное руководство оказалось не в состоянии самостоятельно разобраться с этим вопросом, – сказал Александр Попов, обращаясь к главе райадминистрации Сергею Рюмшину. – Я, по-моему, всем руководителям районов, и причем неоднократно, доводил до сведения: если есть проблема, с которой район не справляется, в том числе из-за недостатка финансов, немедленно обращайтесь в городскую администрацию. Я не вижу других причин того, что проблема дома до сих пор не решена, кроме плохой работы власти на местах», – сказал глава КГГА.

Александр Попов при этом отдал распоряжение немедленно начать ремонт теплосети, после чего за средства города в доме будут отремонтированы подъезды, пострадавшие в результате аварии. Также город заменит асфальтовое покрытие двора возле дома.

«Мы обязательно наведем в доме образцовый порядок. Отремонтируем подъезды, сделаем ремонт асфальтового покрытия во дворе. Все это можно и нужно было сделать уже давно и без особого распоряжения главы горадминистрации», – отметил Александр Попов.

В беседе с жителями дома глава КГГА выразил сожаление, что усилия городской власти по наведению порядка на местах и улучшению работы районных властей и коммунальных служб не везде дали желанный результат. «Мы инициировали и проводим сокращение бюрократического аппарата, в том числе и для того, чтобы улучшить работу органов власти. Мне, как и всем киевлянам, хотелось бы достичь необходимого результата как можно скорее. К сожалению, процесс идет не так быстро, как хотелось бы. Но я уверен, что со временем мы добьемся того, что и власть на местах, и коммунальные службы будут работать так, как того хотят киевляне. Это главная цель начатых нами преобразований», – сказал Александр Попов.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам