Сумская область отметила День Победы (видео)

9 мая Украина отметила 67-ю годовщину Великой Победы. Праздничные мероприятия прошли и в Сумской области. Был открыт памятник воинам-освободителям, в честь солдат Великой Отечественной состоялось факельное шествие. В Глухове поздравить ветеранов пришли жители города, среди них – много молодежи.

По словам одного из организаторов торжественных мероприятий народного депутата Андрея Деркача, именно связь поколений обеспечивает воспитание нравственности и патриотизма. «Когда существует связь поколений, существуют понятие «Родина», существует понятие «патриотизм» и уверенность в том, что завтра у нас будет государство, традиции, нравственность. Очень важно, что все это передается из поколения в поколение, и сегодня для нас это действительно святой праздник», – сказал Андрей Деркач.

Отметим, что при поддержке Андрея Деркача и других меценатов в селе Слепород под Глуховым открыли памятник погибшим воинам, ветераны получили ценные подарки. А накануне праздника в селе в Сумской области, где находятся сразу три детских дома семейного типа, также при поддержке Андрея Деркача и других неравнордушных людей открылась детская площадка.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам