Пшонка выразил благодарность немецким врачам Тимошенко

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка в четверг через дипломатические каналы выразил благодарность немецким врачам, которые неоднократно посещали и обследовали экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в условиях Качановской колонии.

"Генеральная прокуратура благодарна немецким врачам за то, что они неоднократно приезжали, за то, что они и в настоящий момент сотрудничают с украинскими коллегами. По нашему мнению, участие немецких врачей значительно уменьшило безосновательное нагнетание ситуации вокруг лечения Тимошенко", — говорится в обращении Пшонки, текст которого опубликован на сайте Генпрокуратуры в четверг.

Он подчеркнул: "Генпрокуратура выражает надежду, что совместная работа украинских и немецких медиков станет залогом разграничения политических, правовых и медицинских процессов вокруг дела Тимошенко".

Генпрокуратура также отмечает, что "состояние соблюдения законов Украины в сфере медицинского обеспечения заключенных в стране постоянно находится на контроле органов прокуратуры, предпринимаются меры для улучшения ситуации с соблюдением прав заключенных на медицинскую помощь в заведениях пенитенциарной системы".

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам