В Киевском СИЗО проходит тотальный "шмон"

Начиная с утра в пятницу 11 мая в соответствии с заранее утвержденным планом в Киевском СИЗО проводится общий обыск и технический осмотр помещений, информирует пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтС) в пятницу.

"Общим обыскам и техосмотру поддаются все жилищные, коммунально-бытовые и хозяйственные помещения учреждения. Цель обыска — выявление технического состояния стен зданий и отдельных помещений, выявления и исключения запрещенных для хранения и использования заключенными предметов, исключения лишних вещей для улучшения санитарного состояния жилищных помещений", — отмечается в сообщении.

При этом, как отмечают в ведомстве, помимо штатного персонала Киевского СИЗО, ввиду значительного объема запланированных работ, дополнительно привлечено 65 сотрудников других пенитенциарных учреждений.

"Перед началом работы весь привлеченный персонал был проинструктирован на предмет качества проведения обысков и досмотров, а также недопущения случаев оскорблений или унижений достоинства в отношении заключенных. Вопрос качественного проведения запланированных мероприятий контролируется руководством учреждения и регионального управления", — рассказали в пресс-службе ГПтС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам