Исследование: Украинское образование лучше российского

Согласно данным исследования Института прикладных экономических и социальных исследований (Университет Мельбурна), которое опубликовано на этой неделе, Украина заняла 25 место среди 48-ми стран. Наша страна обошла в рейтинге, в частности, Чехию, Польшу, Словению, Грецию, Италию, Болгарию, Россию, Румынию, Венгрию, Словакию, Аргентину, Китай и Бразилию.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев, комментируя это исследование,отметил, что Украина становится успешнее, поднимаясь в мировых рейтингах.

"Отрадно отмечать, что ученые из далекого Мельбурна и других уголков мира отметили качество подготовки студентов, присущее украинской школе. Это позволит отечественным университетам увереннее чувствовать себя на международном образовательном рынке", — сказал Клюев.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам