США не желают изоляции Украины

Заместитель госсекретаря США Томас Мелия заявляет, что Вашингтон выступсет против изоляции Украины в связи с политическим преследованием лидеров оппозиции.

"Мы не ходим изолировать Украину. Мы не хотим отталкивать Украину. Мы хотим привлечь Украину (к демократическому развитию)", — сказал он на встрече с представителями украинской общественности и СМИ в среду в Киеве.

Замгоссекретаря добавил, что представители США уже сделали ряд публичных заявлений по поводу избирательного правосудия в Украине, а также высказывали свою обеспокоенность во время встреч с представителями украинской власти.

Вместе с тем, по словам Мелия, дальнейший путь развития Украины определит сам украинский народ, а не Вашингтон или Брюссель. "Это решение не будет приниматься в Вашингтоне или в Брюсселе. И я надеюсь, ни в одной другой стране мира", — подчеркнул он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам