Колесников открыл новый терминал аэропорта "Киев"

Вице-премьер-министр инфраструктуры Украины Борис Колесников 17 мая торжественно открыл новый международный терминал аэропорта "Киев" (Жуляны).

Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, терминал оснащен современным оборудованием для регистрации пассажиров и обработки багажа, контроля и безопасности пассажиров.

Согласно пресс-релизу, розданному журналистам в ходе мероприятия, сметная стоимость самого терминала с благоустройством прилегающей территории, котельной и коммуникациями составила 340 млн грн. Суммарный объем инвестиций в проект составляет около 400 млн грн.

В терминале предусмотрен отдельный зал для обслуживания пассажиров, путешествующих бизнес-классом и отдельный vip-зал площадью 1500 кв. м

Проектная пропускная способность терминала составляет 320 пассажиров в час на вылет, однако в процессе строительства удалось увеличить пропускную способность до 500 пассажиров в час.

Помимо этого, глава совета директоров аэропорта Денис Костржевский в ходе церемонии открытия сообщил, что в дальнейшем предполагается строительство еще одного терминала для обслуживания внутренних рейсов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам