В Киеве из горящей школы эвакуированы 300 детей

Сегодня около 11 часов утра в школе № 149, которая находится в Соломенском районе, начался пожар. Учителя сразу начали выводить школьников на улицу. Позже им помогли спасатели. Всего было эвакуировано более 300 учеников.

Информации о пострадавших не поступало. «Спасатели приехали буквально минут через пять, сначала одна машина, потом еще три, они развернули шланги, надели на себя противогазы, но тушить так и не начали. А огонь и сильный дым тем временем продолжает валить из холла школы», — рассказали очевидцы.

В школе загорелась щитовая, которая находится в подвале здания. Но залить ее водой нельзя, так как на щиток подается 380 вольт. Поэтому спасатели тушат огонь с помощью порошковых огнетушителей и ждут машину «Киевэнерго», которая должна отключить ток. Школьники боятся, что их школа сгорит дотла.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам