Каждый четвертый школьник пробовал наркотики — ГПУ

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка указывает на недостатки в работе государственных органов по предупреждению правонарушений, преступлений, беспризорности и вредных привычек среди детей.
На расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры во вторник, 22 мая, он привел статистические данные, согласно которым каждый второй украинский ученик имеет опыт курения и употребления пива, каждый третий — пробовал водку, каждый четвертый — наркотические вещества, сообщает пресс-служба ведомства.

«При этом органами внутренних дел не принимаются действенные меры по установлению источников приобретения несовершеннолетними алкогольных напитков и привлечению к ответственности лиц, которые их реализуют», — подчеркнул Пшонка.

Он указал, что Министерство внутренних дел фактически свело свою деятельность по предупреждению преступности среди несовершеннолетних к раскрытию уже совершенных подростками правонарушений.

Генеральный прокурор считает, что Министерство социальной политики недостаточно уделяет внимания вопросам предотвращения беспризорности среди несовершеннолетних. «Каждый год за бродяжничество и попрошайничество почти 12 тыс. несовершеннолетних попадают в детские приюты», — сказал он.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам