Платини: Евро-2012 пройдет, а дороги и аэропорты еще долго будут использоваться

Подготовка Украины и Польши к Чемпионату Европы по футболу продемонстрировала, что Евро-2012 пройдет на высшем уровне, в прекрасной атмосфере. Об этом в интервью немецкому информационному агентству dpa заявил президент UEFA Мишель Платини.

По его словам, подготовка к континентальному первенству фактически завершена.

«К Евро-2012 все готово. Проекты реализованы очень хорошо. Мы не видим больше существенных проблем. Жители Украины и Польши ярко демонстрируют то, что это будет первоклассный Чемпионат Европы. Для обеих стран этот турнир имеет важное значение», – подчеркнул шеф европейского футбола.

Он добавил, что инфраструктурное наследие, а также опыт, приобретенный за время подготовки, еще долго будет служить на благо стран-хозяек. «Этот турнир важен не только для футбола, UEFA, Европы … Он также важен для Украины и Польши. Евро-2012 пройдет, а новые дороги и аэропорты еще долго будут использоваться. Это одно из назначений Чемпионата», – сказал Мишель Платини.

По его убеждению, самой большой проблемой организаторов в Украине и Польше было отсутствие опыта проведения подобных масштабных проектов, однако благодаря поддержке экспертов UEFA двум странам удалось достичь высокого уровня.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам