"Бютовцы" покинули зал заседаний


Депутаты фракции "БЮТ-Батьківщина" свернули плакаты и покинули сессионный зал Верховной рады Украины.

Утреннее пленарное заседание парламента в пятницу не состоялось, так как до начала заседания "бютовцы" заблокировали трибуну и президиум парламента, протестуя против рассмотрения и голосования по законопроекту об основах языковой политики.

Депутаты развернули полотнище с фотографиями президента Украины Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова и министра образования, науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника, изображенных в виде трехглавого змея, извергающего языки пламени цветов российского флага на карту Украины с надписью "украинский язык". На полотнище также написано "Уничтожить язык – уничтожить Родину".

Согласно регламенту, в пятницу проводится утреннее заседание с 10.00 до 14.00.

В четверг на вечернем заседании парламент рассматривал законопроект о языковой политике, однако перед голосованием "бютовцы" вступили в потасовку с "регионалами", чем сорвали голосование. После драки депутатов спикер Верховной рады Владимир Литвин закрыл вечернее заседание. Парламент так и не проголосовал по данному законопроекту.

На следующей неделе пленарные заседания проводиться не будут.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам