Путин и Медведев заверили Украину в близком партнерстве

Владимир Путин и Дмитрий Медведев заверили Украину в том, что, несмотря на изменения мест работы, их партнерская позиция в отношении этой страны остается неизменной. "Я всегда в вашем распоряжении. Мы как оставались самыми близкими партнерами, так и останемся", — заявил Путин на трехсторонней встрече с Дедведевым и Николаем Азаровым.

Он добавил, что, "несмотря на изменения мест нашей работы, я всегда в вашем распоряжении". В свою очередь премьер России добавил: "Несмотря на изменения мест нашей работы, наша позиция останется прежней. Мы всегда на связи".

Путин подчеркнул, что напряженная работа по реализации совместных проектов продолжится, заметив, что не все ограничивается сферой энергетики. "Дмитрий Анатольевич полностью погружен в материалы", — отметил президент, напомнив, что ранее глава правительства России занимал пост главы совета директоров "Газпрома".

Медведев на это пошутил: "Не знаю, хорошо ли это". Он заверил Н.Азарова в продолжении регулярных встреч, упомянув, что после субботней встречи "переедем к некоторым нашим соседям и там в кулуарах пообщаемся".

В ходе встречи речь также зашла о совместных проектах в высокотехнологичных отраслях, в частности, в авиастроении.

Стороны обсудили производство самолета Ан-70. Нужно сделать реальные шаги по интеграции, потому что без интеграции в таких областях конкурировать на международной арене практически невозможно

Трехсторонняя встреча состоялась в перерыве съезда партии "Единая Россия", на котором присутствуют Путин и Медведев.

В начале встречи президент РФ с шуткой заметил: "Нету денег. Все деньги сейчас у Дмитрия Анатольевича".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам