Поветкину предрекают великую битву (видео)

31.05 08:01

Поветкину предрекают великую битву (видео)

Знаменитый польский боксер Томаш Адамек, в прошлом – чемпион IBF в первом тяжелом весе, а ныне – супертяж, заинтриговал болельщиков неожиданным заявлением. «Осенью я планирую провести в Польше великую битву» – сказал он в интервью телеканалу Polsat. По сведениям телеканала, «осенним» противником Адамека может стать Александр Поветкин, обладатель титула временного чемпиона WBA в супертяжелом весе. Для того, чтобы поединок состоялся, поляк должен победить Эдди Чемберса, а россиянин обязан расправиться с Хасимом Рахманом.
С Чемберсом Адамек будет драться 16 июня в Нью-Джерси. Поветкин померится силами с незабвенным Рахманом 14 июля в Лондоне. Однако менеджеры боксеров, Владимир Хрюнов и Кэти Дува, утверждают, что никаких переговоров на счет организации битвы Адамек – Поветкин не было. «Это был бы интересный бой, но предложений нам не поступало», – сказал Хрюнов Boxing.org.

Кроме того, не исключено, что Поветкин, в случае успеха в баталии с Рахманом, сразится с победителем эпической схватки Дэвид Хэй – Дерек Чисора. Об этом Хрюнов говорил в начале мая.

Последний бой Поветкин провел в феврале. В Штутгарте по очкам он победил Марко Хука, чемпиона мира в первом тяжелом весе, решившего попытать счастья в самой престижной категории. Завершился триумфом и последний бой Адамека. Поляк в марте решением судей одолел доминиканца Наги Агилеру.

Тем временем, как сообщает Bild, наиболее вероятным соперником чемпиона WBC Виталием Кличко является 27-летний немец сирийского происхождения Мануэль Чарр. На профессиональном ринге Чарр одержал 21 победу и ни разу не проиграл.

11 поединоков он завершил досрочно. В активе Мануэля (его настоящее имя – Махмуд Омейрат) «скальпы» Оуэна Бека и Тараса Биденко. Ничем больше Чарр не знаменит. На первый взгляд, Кличко-старший должен расправиться с сирийским немцем без проблем.

Другими кандидатами в соперники именитого украинца считаются гигантский поляк Мариуш Вах (рост – 202 см), кубинец Луис Ортис, канадец Берман Стиверн, американцы Сет Митчелл и Франклин Лоуренс.

Предполагается, что бой с участием Кличко-старшего состоится в начале сентября.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам