ГАИ полностью готова к работе во время Евро-2012

Подразделения милиции в областях и в целом оперативный штаб МВД Украины с 4 июня будут работать круглосуточно в связи с проведением в стране чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Как рассказал в среду на пресс-конференции в Киеве начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Сергей Поготов, с 25 мая рабочий аппарат оперативного штаба МВД Украины и его подразделения в областях начали работу в ежедневном режиме.

"С 4 июня они будут работать круглосуточно. С этого же дня начнется деятельность и рабочих групп центральных органов исполнительной власти, а также рабочей группы из числа иностранных полицейских", — отметил он.

С.Поготов подчеркнул, что на период проведения чемпионата до особого распоряжения все органы и подразделения внутренних дел переводятся на усиленный вариант оперативно-служебной деятельности.

По его словам, в дни проведения матчей в городах, принимающих Евро-2012, будет задействовано около 22 тыс. сотрудников милиции, в дни между матчами – 11 тыс. милиционеров. Кроме того, дополнительно будут задействованы военнослужащие внутренних войск МВД Украины.

В свою очередь, замначальника ГАИ Украины Владимир Резников рассказал, что ГАИ в целом к турниру готова. Общее количество сотрудников, которые будут задействованы во время проведения в Украине Евро-2012, составляет около 2 тыс. человек, 260 — будут командированы из других регионов.

Основная задача ГАИ будет заключаться в организации сопровождения официальных делегаций УЕФА, а также самих команд.

"Предусмотрено сопровождение колонн транспортных средств от мест проживания и аэропортов до стадионов", — рассказал он.

В.Резников пояснил, что такие автомобили будут сопровождаться одной патрульной машиной ГАИ впереди и четырьмя мотоциклами с обеих сторон по бокам, а также впереди и сзади.

В этом контексте он попросил украинцев и гостей турнира с пониманием отнестись к ситуации на дорогах и строго выполнять правила дорожного движения.

Кроме того, ГАИ просит гостей чемпионата, по возможности, в дни проведения матчей не использовать собственный транспорт.

Что касается дорожных покрытий и знаков, он отметил, что это задача не ГАИ, а городских администраций и в целом эта работа уже выполнена.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам